设为主页 | 加入收藏 中国政府网 | 中华人民共和国交通运输部 | 内蒙古交通运输厅 | 包头市人民政府
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
  信件内容
提交人 高强
信件标题 业主哪家公司
提交时间 2017-08-31
信件内容 土右旗二级改一级及黄河大桥(美岱召至将军尧)业主和施工单位里哪家公司。

  回复内容
回复部门
回复时间
回复内容 您好。您所咨询的工程情况,在我局网站首页已有辟谣。将军尧黄河大桥通道工程(含美岱召至将军尧公路)正在办理前期手续,尚未立项,我局从未与任何单位或个人签订建设合同,从未印发开工许可证。谨防上当受骗。如已造成损失请尽快报警。详情请点击http://jtj.baotou.gov.cn/jiaodiantu/6581.jhtml