设为主页 | 加入收藏 中国政府网 | 中华人民共和国交通运输部 | 内蒙古交通运输厅 | 包头市人民政府
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
  信件内容
提交人 刘体祥
信件标题 土右旗将军尧到美岱召公路改建议标
提交时间 2017-09-04
信件内容 这条公路由内蒙古恒盛工程有限公司投资,现在开始发包,需要交保证金350万,他们说:自筹10个亿,银行贷款12.3亿,政府补贴每公里500万(共计4.8亿)我们想咨询一下,是否属实。开工证是内蒙古包头市交通运输局2017年5月6日签发的。

  回复内容
回复部门 办公室
回复时间
回复内容 您好。您所咨询的工程情况,在我局网站首页已有辟谣。将军尧黄河大桥通道工程(含美岱召至将军尧公路)正在办理前期手续,尚未立项,我局从未与任何单位或个人签订建设合同,从未印发开工许可证。谨防上当受骗。如已造成损失请尽快报警。详情请点击http://jtj.baotou.gov.cn/jiaodiantu/6581.jhtml