设为主页 | 加入收藏 中国政府网 | 中华人民共和国交通运输部 | 内蒙古交通运输厅 | 包头市人民政府
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
  信件内容
提交人 云海
信件标题 包头市公交若干问题
提交时间 2017-09-20
信件内容 1.五路公交车由西向东公交停靠站设置不合理,乘车人下车后没有供行人离开车站的硬质道路,以包头师范学院南门站为例。 2.公交专用道应该采用彩色沥青铺筑,而不是现行的喷漆方式,造成公交车在雨天失去摩擦力,刹车不及时,存在安全隐患,寒冬即至,下雪后道路抗滑更差劲。 3.港湾式公交停靠站长度及车位不合理。 个人意见,请参考。

  回复内容
回复部门 办公室
回复时间
回复内容 感谢您的建议,我们将尽快转达有关部门。